НОВОСТИ

2 июня 2017

В понедельник в СГГА состоится очередное заседание городского антикризисного комитета

13:0010.01.2009г.

Об этом сообщил заместитель председателя горгосадминистрации Мирослав Сагайдак в «прямом эфире» телеканала «Бриз». По его информации, на заседании будет рассматриваться вопрос о состоянии расчетов за энергоносители предприятиями города.

Кроме того, антикризисный комитет рассмотрит вопрос о принятии первоочередных мер по недопущению чрезвычайных ситуаций в системе обеспечения жизнедеятельности города. «На повестку дня выносится вопрос о том, что мы должны осуществить ряд мероприятий, которые в перспективе позволят нам пройти весь отопительный сезон более эффективно и без грубых нарушений. Тем более, что погодные условия несколько не те, на которые мы рассчитывали», сказал М.Сагайдак.

Зампред СГГА также сообщил, что за электроэнергию среди коммунальных предприятий есть долг только у «Севастопольводоканала», в размере 1 млн. 300 тыс. грн., который планируется погасить до 14 января.  «И есть более 12 млн. грн. долга за потребленный газ. Остальные вопросы мы урегулировали», сказал представитель руководства исполнительной власти города.

М.Сагайдак также поблагодарил жителей города за осуществление авансовых проплат  за теплоноситель. «В ноябре-начале декабря мы выставили счета и просили наших жителей произвести авансовые проплаты, для того, чтобы мы могли оплатить за газ, потребляемый в декабре. И жители города откликнулись. Сегодня от жителей оплата коммунальных услуг идет достаточно хорошо, практически в полном объеме», сказал заместитель главы города.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама