НОВОСТИ

2 июня 2017

В понедельник у здания Севастопольской ГГА опять будут протестовать предприниматели рынка Юмашевский

22:1611.05.2012г.

Об этом "Новому Севастополю" сообщил предприниматель Александр Пахомов. Напомним, что он и его сторонники - торговцы - в течение нескольких недель пытаются бороться с необоснованно завышенными тарифами за торговое место и произволом администрации рынка. 

"До  сих  пор  проблемы  рынка Юмашевский не урегулированы: тарифы не пересмотрены и остаются экономически необоснованными", - заявил Пахомов. 

Он добавил: "Власть проявила свою беспомощность перед ею же поставленными руководителями (КП "Орбита"). Распоряжения горадминистрации, райадминистрации не выполняются. Произвол КП "Орбита" продолжается, запугивание и давление на предпринимателей не ослабевает".

По информации Пахомова, в понедельник 14 мая в 10.00 состоится митинг предпринимателей рынка "Юмашевский".

Как ранее сообщал "Новый Севастополь", конфликт между администрацией коммунального предприятия «Орбита» (на балансе которого находится Юмашевский рынок) и торговцами начался почти два месяца назад, когда тариф на аренду торговой площади был повышен с 11 до 16 гривен за один погонный метр в сутки. Объяснялось это тем, что горсовет совершил переоценку земли (в сторону увеличения). Торговцев такой вариант не устроил.

22 марта полсотни предпринимателей устроили пикет возле госадминистрации. В ситуацию вмешался начальник управления промышленности, развития инфраструктуры и агропромышленного комплекса СГГА Олег Кужман. Он потребовал от директора КП «Орбита» Михаила Величко всю калькуляцию. Изучив расчеты, чиновник пришел к выводу, что руководство рынка спокойно может понизить тариф на 2-5 грн. Тогда же Кужману было доложено, что найден компромиссный вариант, и стоимость одного погонного метра не превысит 12 гривен 40 копеек.

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама