НОВОСТИ

2 июня 2017

В правительстве Севастополя думают, как не отключать от электроэнергии объекты Черноморского флота и население

17:2509.02.2016г.

Начальник главного управления МЧС в Севастополе Сергея Клименко сегодня оперативном штабе по преодолению последствий ЧС поручил директору ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» Игорю Дуравкину рассмотреть обращение командования Черноморского флота о том, чтобы не отключать некоторые объекты флота от электроэнергии.

«Только за счет населения», - отреагировал Игорь Дуравкин. На что Клименко предложил руководителю «Севастопольэнерго» вместе со специалистами департамента городского хозяйства и МЧС проработать вариант, когда и объекты Минобороны, и многоквартирные жилые дома не будут отключены от электроэнергии.

«Население не должно также пострадать. Ждем ваших предложений», - отметил Клименко, обращаясь к Дуравкину.

31 декабря 2015 года губернатор Севастополя Сергей Меняйло заявил о том, что воинские части Черноморского флота, как и весь Севастополь, в пиковые нагрузки переходят на дизель-генераторы. 

При этом он отметил, что правительство Севастополя стремится «объекты первой категории Черноморского флота, которые несут боевое дежурство, не отключать». «Однако если такая необходимость возникает, то потребители ЧФ переходят на резервные источники питания», – уточнил Меняйло. 

Севастополю в пиковые вечерние и утренние нагрузки, по данным «Севастопольэнерго» не хватает от 10 до 50 МВт в зависимости от температуры наружного воздуха.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама