НОВОСТИ

2 июня 2017

В правительстве Севастополя создается управление по делам казачества - губернатор

18:4705.12.2014г.

В департаменте внутренней политики правительства Севастополя создается управление по делам казачества. Об этом сегодня на встрече с представителями казачьих организаций города заявил губернатор Сергей Меняйло.

"В этом управлении будут работать казаки, которых вы сами предложите", - сказал Меняйло. Он призвал руководителей общественных организаций подобрать кандидатуры, которые бы работали постоянно и профессионально в правительстве города. "Один из отобранных для работы в управлении кандидатов станет руководить этим подразделением", - уточнил Меняйло. По его словам, новое управление будет заниматься всей проблематикой казаков.

Меняйло также сообщил, что в городе зарегистрирована Ассоциация самообороны Севастополя. "Отряды, входящие в Ассоциацию, и вас /казачьи организации/ мы планируем привлекать к охране общественного порядка", - сказал губернатор, добавив, что в следующем году будут выделены "определенные бюджетные средства на поддержку казачества".

"Начинаем внедрять программу "Безопасный город" с двух общеобразовательных школ. Ваша помощь в этом контексте тоже нужна и важна, - подчеркнул Меняйло. 

По его словам, исполнительная власть города изучаем вопрос создания в школах казачьих классов. 

В июле основные казачьи организации объединились в Севастопольское казачье общество. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама