НОВОСТИ

2 июня 2017

В правительство Севастополя прибыли на усиление 4 федеральных чиновника - Меняйло

16:2527.07.2015г.

В правительство Севастополя продолжают прибывать федеральные чиновники для кадрового укрепления. Об этом журналистам заявил сегодня губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

«Четыре управленца уже прибыли. Из Москвы. До конца августа ожидаются еще несколько человек. Таким образом, в правительстве на должностях заместителей руководителей департаментов будут работать от 10 до 13 человек», - сказал Меняйло, добавив, что все они будут иметь большой опыт работы каждый по своему профилю.

При этом он отметил, что «президент и председатель правительства РФ поддержали нашу (правительства Севастополя) инициативу».

Говоря о четырех прибывших чиновниках, Меняйло сообщил, что они усилят департаменты финансов, безопасности и противодействия коррупции, здравоохранения.

Отвечая на вопрос, будут ли согласовываться с губернатором назначения таких чиновников, Меняйло сказал, что в этом нет необходимости, так как их направляет в Севастополь правительство РФ.

Ранее премьер Дмитрий Медведев предложил ввести в состав правительств Крыма и Севастополя на должности заместителей руководителей органов исполнительной власти опытных федеральных чиновников. С премьером согласился президент РФ Владимир Путин. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама