НОВОСТИ

2 июня 2017

В предвыборном запале оппозиция попыталась столкнуть лбами министра обороны и бывшего командующего Воздушными Силами Украины

10:4527.06.2012г.

Недавно ушедшему по возрасту на пенсию с поста командующего Воздушными Силами Украины генерал-полковнику Сергею Онищенко приписали «терки» с руководством Министерства обороны Украины.

Старт дала публикация в одной из столичных газет, принадлежащей представителям оппозиции. Она рассказала об увольнении бывшего командующего Воздушных Сил Украины за якобы нежелание продавать боевые самолеты, которую активно продублировали некоторые интернет-ресурсы. Статья так возмутила генерала Онищенко, что он обратился в Департамент прессы и связей со средствами массовой информации Минобороны Украины.

Как выяснил «Новый Севастополь», генерал-полковник Сергей Онищенко, который сейчас находится на лечении, заявил, что «никто не имел влияния на мое решение о продлении службы в Вооруженных Силах».

– К сожалению, как и техника, каждый человек имеет свой ресурс. Моего уже недостаточно, чтобы выдерживать такие перегрузки, которые предусматривает деятельность на должности наиболее технологического вида Вооруженных Сил, – сказал он.

По его глубокому убеждению, министр обороны Украины Дмитрий Саламатин делает большое дело. То, что он сейчас «закрутил» по ремонту и модернизации авиационной техники, давно никто не делал.

– Это я заявляю откровенно, как военный летчик, как бывший командующий. Таким делом сегодня может заниматься только смелый человек с чувством высокой ответственности за безопасность государства, способный принимать серьезные решения, – подчеркнул Сергей Онищенко. – Это очень подло – шпынять и порочить государственного человека, который хочет сделать действительно большое дело.

– Не мешайте ему работать, господа! – подытожил экс-командующий.

Как выяснил «Новый Севастополь», в эти дни процедуру увольнения с военной службы по возрасту завершает командующий Военно-Морскими Силами Украины адмирал Виктор Максимов. Нам достоверно известно, что его уход с поста командующего флотом, как и генерал-полковника Сергея Онищенко связан исключительно с возрастным цензом, так что сенсаций не ждем.

Алексей Пугачев
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама