НОВОСТИ

2 июня 2017

В прокуратуре Севастополя рассмотрены вопросы по противодействию коррупции

18:0308.10.2012г.

Прокурор Севастополя Игорь Пилат провел расширенное заседание коллегии, в котором приняли участие руководители правоохранительных органов города. На коллегии обсуждались вопросы, связанные с противодействием коррупции и борьбой с организованной преступностью, сообщает пресс-служба городской прокуратуры. 

Заместитель прокурора города Дмитрий Мороз в своем выступлении отметил, что в текущем году в сфере борьбы с организованной преступностью возбуждено 3 уголовных дела. В суд для рассмотрения направлено 4 уголовных дела в отношении 24 лиц. По противодействию коррупции направлено в суд 9 уголовных дел, из которых 6 дел - по фактам взяточничества. 

К уголовной ответственности привлечены 12 коррупционеров. Общая сумма взяток составила полмиллиона гривен. По фактам коррупционных правонарушений составлено 36 административных протоколов. Наибольшая результативность в противодействии коррупции достигнута органами прокуратуры города. Прокурорами составлено 16 протоколов по коррупции, 11 - УСБУ, 7 – УБОП,  2 -  ГНА.  

К административной ответственности в виде штрафа привлечено 23 лица. По результатам рассмотрения протоколов чиновники уволены с занимаемых постов.

Обращено внимание на недостаточную активность в работе по выявлению организованных форм преступности в экономическом секторе, обезвреживанию преступных организаций в финансово-кредитной системе, а также в сферах земельных отношений и приватизации.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама