НОВОСТИ

2 июня 2017

В прошедшем отопительном сезоне 50% абонентов «Севтеплоэнерго» платили по новым тарифам, 25% - по старым, и еще 25% вообще не платили

12:1425.05.2010г.

Такие данные привел директор КП «Севтеплоэнерго» СГС Михаил Андреев в сегодняшнем «прямом эфире» «Народного канала», передает корреспондент «Нового Севастополя» (по «новым», это не по новым «саратовско-дойниковским», утвержденным на сессии горсовета 13 апреля, а по «куницынским», то есть, по тарифам, утвержденным в сентябре прошлого года приказом начальника Гражданской обороны города—«НС»).

По информации Михаила Борисовича, неплательщики накопили долгов на сумму 18 млн.грн. Правда, сейчас они потихонечку рассчитываются, сумма их совокупного долга  уменьшилась где-то до 13 млн.грн., сообщил М.Андреев.

Михаил Борисович, пользуясь возможностью «прямого эфира», попросил севастопольцев погасить долги в ближайшее время.

Потому что предприятие по итогам отопительного сезона за газ должно порядка 54 млн.грн. Кроме того, 7 млн. грн. у «Севтеплоэнерго» долг за электроэнергию, «а с учетом мая мы, наверное, выйдем на цифру 9 млн.грн.», сказал директор. Но, как добавил он, «понимая ответственность перед городом, что лето пройдет быстро, мы все-таки готовимся к предстоящему сезону, и закупили, заготовили, договорились, с тем, чтобы обеспечить себя хотя бы минимальным количеством ремонтных материалов».

Как сообщал «Новый Севастополь», к сетям «Севтеплоэнерго» подключены 103 тысячи абонентов.

Роман Майоров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама