НОВОСТИ

2 июня 2017

В прошлом году 6 тысяч севастопольцев получили натуральную помощь на сумму в 321 тыс. гривен от Красного Креста

13:3712.02.2014г.

Об этом в эфире «Народного канала» сообщил председатель Севастопольской городской организации Общества Красного Креста Украины Александр Коваленко. 

«В 2013 году помощь получили 6033 человека. Интересно и то, что мы получили благотворительной помощи в натуральном выражении на сумму в 321 тыс.грн. От севастопольцев на 195 тыс. 220 грн. Это одежда, продуктовые наборы, медикаменты. По линии Национального комитета Общества Красного Креста Украины мы получили материальной помощи в натуральном выражении на сумму 125 тыс.800 грн. Это продукты питания, гигиенические средства», - отметил Коваленко.

По его мнению, это достаточно большой объём, который был собран, прежде всего, благодаря сотрудникам Красного Креста и партнёрам (севастопольским предприятиям).

По словам Коваленко в прошлом году в 3 раза увеличен объём благотворительной помощи. Значительно в этом помогло распоряжение о поддержке организации главы администрации Владимира Яцубы.

«Оно было своевременным и мы очень довольны, потому что благодаря этому распоряжению у нас очень тесно наладились взаимоотношения с районными администрациями и советами. С нами лучше стали работать руководители предприятий», - отметил Коваленко.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», Севастопольское отделение Красного Креста обращается в различные предприятия, учреждения с тем, чтобы их поддержали, проявляют инициативу и жители города. 

Как также отмечал Коваленко, 20% всех собранных средств тратится на обеспечение деятельности, остальные 80% - на оказание помощи.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама