НОВОСТИ

2 июня 2017

В прошлом году более 500 севастопольцев начали служить по контракту в ВС РФ

22:4631.03.2015г.

Севастопольцы проявляют большой интерес к службе по контракту в Вооруженных Силах РФ. Об этом Крыминформу заявил военный комиссар Севастополя Валерий Вишняков.

"Сотни севастопольцев хотят проходить службу по контракту в Вооруженных Силах. В прошлом году мы призвали на военную службу по контракту более 500 человек, из них женщины составляют 7-8%", - сказал Вишняков. При этом он отметил, что в Севастополе на ул. Коммунистической, д. 3-а есть пункт отбора на военную службу по контракту, однако граждане могут обратиться и в военкомат. 

"Если гражданин будет признан годным по состоянию здоровья и другим показателям к службе в армии и на флоте, он получит такую возможность", - подчеркнул Вишняков. Он также сообщил, что городской военкомат имеет "план призыва на службу по контракту и его выполняет и перевыполняет".

Накануне президент РФ Владимир Путин подписал указ о призыве с 1 апреля по 15 июля в армию более 150 тысяч человек. В Севастополе развернуты 10 призывных комиссий и одна комиссия субъекта Федерации. В Севастополе развернуты 10 призывных комиссий и одна комиссия субъекта РФ. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама