НОВОСТИ

2 июня 2017

В прошлом году на спортивно-массовую работу в Севастополе выделили 160 тысяч гривен. В 2012-м – чуть больше

15:2609.02.2012г.

Об этом в прямом эфире «Народного канала» сообщил начальник отдела по делам семьи, молодежи и спорта СГГА Андрей Тимченко. По его словам, программа развития спорта в Севастополе, принятая в 2007 году, давно стала «морально устаревшей». Однако, на его взгляд, в предыдущем году она была выполнена полностью.

«Результат выполнения программы – спортивные достижения. А они есть.  Новая программа более сбалансированная и конкретная. В ней нет таких расплывчатых слов, как улучшить, углубить, ускорить. Она включает в себя развитие каждого спортивного объекта в городе, каждой спортивной школы», - сказал Андрей Тимченко.

Также он отметил, финансирование, которое депутаты выделили на развитие спорта в 2012 году, стало большим, чем когда бы то ни было. За счет этих средств планируется улучшить материальную базу и оказать адресную помощь выдающимся спортсменам.

Кроме того, Андрей Тимченко добавил, что единый план спортивно-массовых соревнований Севастополя в денежном эквиваленте составляет более миллиона гривен. При этом, одна поездка на соревнования обходится спортивной команде примерно в 15 тысяч гривен.

Напомним, что в ноябре прошлого года городской совет утвердил Программу развития физкультуры и спорта в Севастополе на 2012-2016 годы. Цель новой программы – развитие физкультуры и спорта, повышение уровня подготовки севастопольских спортсменов, проведение реконструкции спортивных объектов.

Некоторые депутаты городского совета посчитали суммы, предусмотренные новой программой, смешными. Так, на ремонт спортивных школ предусмотрено 300 тысяч гривен.

По словам Андрея Тимченко, программа предусматривает выделение средств на косметический ремонт этих зданий, остальное будет выделено по программе СЭР.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама