НОВОСТИ

2 июня 2017

В прошлом году пенсионным фондом Севастополя выплачено пенсий на 140 миллионов гривен больше, чем в 2010-м

11:0402.02.2012г.

Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» сообщил начальник главного управления пенсионного фонда Украины в Севастополе Юрий Кульков.  

«Уровень пенсионных выплат, к сожалению,  на сегодня недостаточно высокий. Об  этом знают и понимают и Кабинет министров Украины, и Пенсионный фонд Украины, и лично ощущают на себе пенсионеры. И мы должны с вами понимать, что уровень пенсионных выплат напрямую зависит от фонда оплаты труда, от заработной платы. Чем больше заработная плата, тем выше источник пенсионных выплат», - отметил Кульков.  

Тем не менее, по словам Кулькова, по экономическим показателям пенсионный фонд города вошел в пятерку лучших пенсионных фондов Украины. 

«И это – положительный момент.  В прошлом году по решению правительства и в соответствии с действующим законодательством Украины было сделано одиннадцать перерасчетов пенсий.  В результате на 103 грн. мы  увеличили  среднюю пенсионную выплату», - привел статистику чиновник. 

По информации Кулькова, с января принято еще два постановления  Кабмина Украины, которые позволили пересчитать пенсии.  В 2012 году предполагается пять раз повышать социальные стандарты для населения, что даст возможность усилить социальную защиту самых уязвимых категорий граждан.  Поэтому, как считает чиновник, в 2012 году одна из основных задач пенсионного - оперативно произвести все эти перерасчеты и сделать выплаты пенсионерам.

Справка 

Минимальная пенсия с 1 января 2012 года - 822 гривны. До конца года сумма увеличится до 884 гривен.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама