НОВОСТИ

2 июня 2017

В прошлом году в Ленинском районе назначены 75 пенсий за особые заслуги перед Украиной

16:0621.03.2012г.

Об этом на  коллегии Ленинской райгосадминистарции сообщила и. о. начальника отдела по контролю над правильностью назначений и выплаты пенсий Ленинским управлением Пенсионного фонда Украины в г. Севастополе Ольга Рудак. 

В отчете  Рудак рассказала о том, что  отделом ведется контроль не только над правильностью применения законодательства при назначении пенсий Пенсионным фондом, но также принимаются документы у пенсионеров – претендентов на назначение пенсий за особые заслуги перед Украиной.

- В 2011 году, - заявила Рудак, - решением комиссии 75 пенсионеров района получили выписки про назначение им пенсий за особые заслуги перед Украиной.

Из ее выступления стало известно, что таких людей в Ленинском  районе становится все меньше. 

Как рассказала Рудак, в 2010 году отделом было принято 85 пакетов документов у пенсионеров – претендентов на назначение такой пенсии, а в 2011 году – отдел принял к рассмотрению 72 пакета документов. 

Как сказала Ольга Рудак, все документы переданы комиссиям по назначению пенсий за особые заслуги перед Украиной при Кабинете министров Украины и Севастопольской городской государственной администрации.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама