НОВОСТИ

2 июня 2017

В прошлом году в Севастополе не было ни одного заседания комитета доступности

18:1313.08.2012г.

Об этом на заседании круглого стола по вопросам реализации права инвалидов на труд заявила председатель Севастопольской организации ВГО "Союз инвалидов Украины" Ирина Петриченко. 

По ее словам, в прошлом году не состоялось ни одного заседания комитета по вопросам создания доступной среды для лиц с ограниченными физическими возможностями. В этом году прошло всего одно заседание комитета доступности. 

«Наша организация написала десятки писем в администрацию. Ответов нет. В этом году был один комитет доступности и один совет по делам инвалидов, а уже идет вторая половина года», - отметила Ирина Петриченко. 

Справка:
Комитет обеспечения доступности инвалидов к объектам инфраструктуры - это консультативно-совещательный орган, который образуется при местном органе исполнительной власти, чтобы координировать работу, связанную с созданием на соответствующей территории инвалидам и другим маломобильным группам населения беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры и пользования дорожно-тротуарной сетью, транспортом, средствами связи и информации.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама