НОВОСТИ

2 июня 2017

В рабочую группу по сбору предложений в законопроект Новинского - Колесниченко включен Валерий Медведев

12:3309.01.2014г.

Сегодня в горсовете Севастополя состоялось очередное заседание рабочей группы по сбору предложений в законопроект Новинского - Колесниченко. Председательствующий Владимир Чекмезов сообщил, что в рабочую группу поступило заявление от Валерия Медведева, председателя Севастопольской городской избирательной комиссии с просьбой включить его в состав этого органа.

Члены рабочей группы рассмотрели это предложение и единогласно проголосовали «за». 

Чекмезов также напомнил, что высказал устную заинтересованность войти в состав рабочей группы общественник Иван Шульга, однако письменно свое заявление не оформил. Соответственно, члены группы пока не смогут положительно решить этот вопрос и намерены дождаться документа.

Он также напомнил, что на прошлом заседании подал заявление о включении в рабочую группу общественник Виктор Неганов, его просьба также рассмотрена положительно.

Напомним, что 6 ноября в Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект об особом статусе Севастополя. Авторы данного законопроекта народные депутаты Вадим Новинский и Вадим Колесниченко. 

Авторы предлагают, чтобы городской голова (мэр) избирался всем населением Севастополя. Сохраняется вся система городского самоуправления. 100% собираемых налогов и сборов остаются в Севастополе. Субвенция за пребывание Черноморского флота в Севастополе полностью возвращается в бюджет города. Городской совет в составе 75 депутатов избирается всем населением Севастополя.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама