НОВОСТИ

2 июня 2017

В рамках первого Севастопольского фестиваля "Книгоморье" прошел конкурс "Книга моей мечты"

14:2631.10.2014г.

Севастопольские дети в рамках первого фестиваля детской книги "Книгоморье" представили на конкурс "Книга моей мечты" 91 работу, 26 победителей получили в качестве призов подборки лучших детских книг. Об этом сообщила руководитель фестиваля "Книгоморье" Наталья Баева, подводя предварительные итоги мероприятия.

Она рассказала, что конкурс "Книга моей мечты" проходил в трех возрастных категориях и двух номинациях. "Дети писали рецензии на любимые книги, либо сочинения. В первом жанре преобладали девочки, во втором - мальчишки. Объединял очень широкий интерес с российской и мировой детской литературе", - сказала Баева. По ее информации, севастопольские дети любят героев Изумрудного города, Гарри Поттера, Белоснежку, с большим удовольствием читают Жюля Верна, Джека Лондона, Эриха-Мария Ремарка. "Кроме того, они хорошо знают севастопольских писателей - Крапивина, Черкашина, Корниенко", - уточнила Баева.

"Можно смело утверждать, что кругозор севастопольских детей весьма широк, и это не может не радовать", - отметила Баева.

В трехдневных дискуссиях, творческих встречах, мастер-классах приняли участие 12 гостей из Москвы, среди которых актер, кинорежиссер и детский писатель Александр Адабашьян, победители всероссийского конкурса имени С. Михалкова писатели Ирина Дегтярева и Тамара Михеева, главный редактор газеты "Пионерская правда" Михаил Баранников, режиссеры-мультипликаторы студий "Пилот" и "Анимос" Сергей Меринов и Наталья Орлова, классик детской литературы Владислав Бахревский, руководитель семинара по детской литературе в Литературном институте имени Горького Александр Торопцев и др. С ними встретились более одной тысячи детей и взрослых в районных детских городских библиотеках, в Севастопольском президентском кадетском училище и на других площадках города. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама