НОВОСТИ

2 июня 2017

В рамках проекта «Украина – ОБСЕ»в Крыму состоялся выпус 95-ти слушателей курсов переподготовки

15:1106.12.2013г.

С 3 по 5 декабря в городе Керчь, поселках Перевальное и Черноморское в рамках проекта Украина – ОБСЕ «Помощь в социальной адаптации уволенным военнослужащим Вооруженных сил Украины» состоялся выпуск 95 слушателей курсов переподготовки, прошедших обучение по специальностям «Информационный менеджмент» и «Управление персоналом».  В г. Керчь – это первые курсы переподготовки уволенных военнослужащих по проекту «Украина-ОБСЕ».  

Сертификаты ОБСЕ и свидетельства Учебного центра Лиги офицеров Севастополя об успешном окончании курсов переподготовки выпускникам вручали: представитель Министерства социальной политики Украины Максим Андросенко, менеджер проектов ОБСЕ в Украине в военно-политической сфере Александр Гладкий, председатель общественного движения «Лига офицеров Севастополя» полковник запаса Владимир Лукичев.

По мнению выпускников, изучавших специальность «Информационный менеджмент», курс делового английского, впервые включенный в программу переподготовки, оказался очень полезным. 

Всем слушателям, из которых 80% составляли военнослужащие, находящиеся в плане увольнения, были вручены и пособия по социальной адаптации «В помощь уволенному военнослужащему», изданные Лигой офицеров Севастополя при поддержке ОБСЕ. 

Обращаясь к выпускникам, Владимир Лукичев отметил, что окончание курсов не значит для них окончание поддержки уволенных военнослужащих. Лига офицеров Севастополя всегда будет оказывать помощь уволенным военнослужащим в вопросах социальной защиты, начисления пенсий, открытия и ведения бизнеса.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама