НОВОСТИ

2 июня 2017

В рамках проекта "Днепр-2009" Севастополь посетила делегация чешских дипломатов и предпринимателей

17:1108.06.2009г.

Сегодня, 8 июня, в Севастополе на борту теплохода "Зірка Дніпра" состоялась встреча заместителя председателя СГГА Александра Климова, севастопольских предпринимателей с чешскими дипломатами и предпринимателями, передает корреспондент "Нового Севастополя".

Организатором миссии в четыре регионах Украины выступила торгово-промышленная палата Чехии. Цель визита иностранцев - налаживание экономических связей.

Чешская делегация насчитывает 30 представителей государственных компаний и частных предпринимателей Чехии во главе с чрезвычайным и полномочным послом Чехии в Украине Ярославом Баштой. По его мнению, Украина интересна как с точки зрения экспорта, так и с точки зрения импорта товаров. Среди гостей - представители банковской сферы, производители медицинских препаратов и приборов, туристические фирмы, авиакомпания, инвестиционные, маркетинговые компании Чехии.

Как отметил заместитель председателя СГГА Александр Климов, эта встреча - еще один шаг к реализации проекта свободной экономики, которые реализуется в Севастополе.

После посещения Севастополя чешская делегация отправится в Херсон. Конечный пункт миссии "Днепр-2009" - город Днепропетровск, куда участники миссии прибудут 11 июня.

Виталий ЖБАН, "Новый Севастополь"

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама