НОВОСТИ

2 июня 2017

В рамках программы «Молодежный бизнес Украины» выдано 130 кредитов на общую сумму более 2 млн. гривен

11:0714.02.2012г.

Об этом в интервью «Новому Севастополю» сообщила президент Ассоциации общественных организаций «Социально-экономические стратегии и партнерство» Наталья Лапардина.

Она отметила, что в рамках программы «Молодежный бизнес Украины» и в первом ее цикле (начиная с 2006 года) молодым людям, которые решили начать собственное дело и разработали и представили бизнес-планы, были выданы 130 кредитов на общую сумму более 2 млн. гривен. Она напомнила, что кредиты выданы в среднем на три года.

Лапардина подчеркнула, что все молодые предприниматели, которые получили кредиты, вполне успешно и под наблюдением менторов развивают свой бизнес.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», 28 января в конференц-зале гостиничного комплекса «Аквамарин» состоялся первый информационный семинар для участников программы «Развитие молодежного и социального предпринимательства в Севастополе». Инициатором программы выступил Фонд социально-экономического развития Севастополя (президент - Павел Лебедев).

В семинаре, в частности, приняла участие президент Ассоциации общественных организаций «Социально-экономические стратегии и партнерство» Наталья Лапардина, которая анонсировала программу «Молодежный бизнес Украины» для севастопольцев, которые пожелают открыть собственное дело.

Сейчас идет формирование двух групп. Участники в течение февраля-апреля 2012 года пройдут бесплатное обучение, создадут бизнес-планы, а затем будут их защищать. Наиболее перспективные проекты могут получить финансовую поддержку в рамках программ «Молодежный бизнес Украины» и «Социальное предпринимательство в Украине».

По итогам обучения и написания участниками программы бизнес-планов 10 наиболее интересных проектов, прошедших конкурс и отбор, могут получить поддержку в виде кредитов (до 500 тысяч гривен) непосредственно от Фонда Павла Лебедева.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама