НОВОСТИ

2 июня 2017

В рамках всероссийской программы "Дороги Победы" стартует автобусный маршрут из Волгограда в Севастополь

19:3127.01.2015г.

Севастополь начинает участие во всероссийской программе "Дороги Победы" небольшой собственной программой. Об этом журналистам сегодня заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

"Нами совместно с минкультуры РФ, Российским военно-историческим обществом разработана маленькая, но своя программа "Сталинград - Севастополь". Она стартует в этом году из Волгограда в Севастополь", - сказал Меняйло.

По его словам, первый этап программы начнется 19 февраля в Волгограде. "В Севастополь прибудут /на автобусах/ участники /школьники/ этой программы, которые на базе государственного бюджетного объединения культуры "Объединенный музей-заповедник истории Севастополя" "пройдут курс истории и военно-патриотического воспитания. Программа рассчитана на несколько дней с посещением всех наших знаковых мест", - подчеркнул Меняйло. 

По информации Агентства стратегического развития Севастополя, 90 волгоградских школьников старших классов с 19 по 22 февраля посетят Ростов-на-Дону, Анапу, Керчь, Феодосию. С 22 по 25 февраля они будут находиться в Севастополе, где, в частности, посетят музейный историко-мемориальный комплекс "35-я береговая батарея", Панораму на Историческом бульваре, Малахов курган, военно-морской музей "Михайловская батарея", другие музеи и памятники истории.  

В рамках подготовки мероприятий, посвященных 70-летию Великой Победы Российское военно-историческое общество при поддержке минкультуры России и Ростуризма разработало Всероссийскую патриотическую программу "Дороги Победы".

Проект реализуется в целях создания эффективного механизма патриотического воспитания молодежи, формирования у детей уважительного отношения к историческому прошлому своей страны и развития детского военно-исторического туризма. В программу включены около 40 региональных патриотических маршрутов.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама