НОВОСТИ

2 июня 2017

В результате укрупнения городской больницы №9 за ней дополнительно закрепят 7 тысяч сельских жителей

13:2815.06.2011г.

Городская больница №9 объединяется с Орлиновской участковой больницей. На укрупненную больницу дополнительно «территориально закрепят» 7 тысяч жителей прилегающих к Севастополю сел. 

Об этом сегодня в программе «Дороже денег» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщила главный врач городской больницы №9 Елена Волкова.

- В контексте решений реформирования здравоохранения на государственном уровне, на сессии горсовета принята программа оптимизации севастопольской системы здравоохранения. Главный акцент – в концентрации средств в более крупных лечебных учреждениях, которые могут оказывать все виды медицинской помощи. Но сегодняшний день мы находимся в процессе объединения двух больниц: к нам присоединяется Орлиновская участковая больница, которая обслуживает села Орлиное и еще 14 сел. Слияние двух больниц приведет к укрупнению городской больницы №9, которая будет оказывать помощь всем жителям Балаклавского района, а также жителям Байдарской долины, по сути, многих сел, - сказала Елена Волкова.
 
По словам главного врача городской больницы №9, количество территориально закрепленных за больницей сельских жителей возрастает на 7 тысяч человек.

- Я считаю, что в результате реорганизации качество медицинской помощи сельскому населению многократно возрастет. Одно дело – голая койка в сельской больнице, другое – качественное обследование и оперативная постановка диагноза в городе. В нашей больнице специалисты могут поставить диагноз практически за одни сутки, в особо сложных случаях – до трех суток. Сельские жители однозначно ощутят улучшение медицинского обслуживания, - резюмировала Елена Волкова.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама