НОВОСТИ

2 июня 2017

В руководстве Севастополя обсуждается идея закладки здания горсовета в качестве залога под кредиты на оплату энергодолгов

15:4813.10.2011г.

Об это сегодня в прямом эфире севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщил 1-й секретарь севастопольского комитета компартии Украины депутат СГС Василий Пархоменко.

- Я так понимаю, вокруг этой идеи уже идут разговоры, чтобы заложить последний объект, который у нас есть – это здание горсовета, - сказал в эфире депутат.

При этом Василий Пархоменко высказал беспокойство по поводу участившейся практики закладки властями Севастополя как залога под кредиты главных городских зданий.

- У нас уже заложены самые важные объекты города под получение кредитов, в том числе, за оплату за коммунальные услуги – за электрику и за газ. Власть вынуждена идти на эти шаги, - посетовал депутат. 

Как уже сообщал «НС», в течение длительного времени Севастополь не может выйти из цейтнота переходящих из года в год долгов за поставляемые в город энергоносители, периодически закладывая в залог под кредиты городские здания, в том числе и здание администрации города.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама