В рыбацкой деревне «Черные камни» под Севастополем прошли автомотогонки (ФОТО)

09:1112.05.2009г.

9 и 10 мая в Рыбацкой деревне "Черные Камни" прошли  автомотогонки, посвященные  Дню Победы и 65-летию освобождения Крыма и Севастополя от немецко-фашистских захватчиков, передает корреспондент "Нового Севастополя".

9 мая прошел  Джип-триал, в котором принял участие 21 гонщик. Трасса была довольно сложная, с крутыми подъемами и спусками, поэтому на долю спортсменов выпали серьезные испытания. Первое место завоевал симферопольский гонщик Андрей Малинка из клуба «Бомба». Второе место  у его одноклубника Игоря  Буданова. Оба выступали на джипах. Третье место у Всеведа Ливчака из ялтинского клуба «Формула 4 х 4», выступавшего на «Сузуки-Самурай».  Четвертое место занял Михаил Сазонов.  Он хоть и не вошел в числе призеров, но был отмечен, поскольку ему всего…13 лет и он сумел обойти многих взрослых гонщиков. Отметили и единственную женщину, участвовавшую в нелегких соревнованиях. Это Василиса Дребушевская, специально приехавшая на соревнования из Киева.

10 мая прошли  гонки  на мотоциклах, для чего была подготовлена специальная трасса длиной 1800 метров, которую впервые на соревнованиях опробовали спортсмены, прибывшие из  Севастополя, Симферополя, Ялты, Алушты, Феодосии, Днепропетровска, Новой Каховки, Запорожья, Кривого Рога. Они состязались в четырех классах мотоциклов:   50,  65 (детские классы), 125 и до 500 кубических сантиметров (взрослые).

В классе 50 первое место вне конкуренции  завоевал… 5-летний Семен Неруш из Днепропетровска. В классе 65 - Виталий Андрюшов из Алушты. В классе 125 золотую медаль завоевал севастополец  Алексей Лопачук. На самых мощных мотоциклах лидерствовал Александр Шумилов из Симферополя.

Во время показательных выступлений квадрациклистов свое мастерство продемонстрировали уже признанные мастера Вадим Согин из Севастополя, Василий Лели (один из самых молодых участников), Александр Солодовников,  Анатолий Павленко.