НОВОСТИ

2 июня 2017

В селе Гончарное восстанавливают клуб

16:1625.02.2010г.

В настоящее время в селе Гончарное проживает около 500 человек. Учитывая удалённость данного населённого пункта от Балаклавы и Севастополя клуб является единственным учреждением культуры и центром общественной жизни в селе. Здание построено около полувека назад, вопрос восстановления помещения клуба стоит давно и очень остро.

С 2002 года клуб входит в состав Орлиновского центра культуры и досуга и находится на балансе  управления культуры и туризма Севастопольской городской государственной администрации.

В 2007 году из городского бюджета было выделено и освоено 156 тыс. грн., данные средства были использованы на укрепление фундамента здания и замену кровли.

В план социально-экономического развития г. Севастополя на 2009 год были поданы предложения по финансированию ремонтных работ на данном объекте в объёме 200 тыс. грн., из них в декабре того же года из городского бюджета было выделено и освоено 100 тыс. грн.  Эти средства предназначены для  замены окон, дверей, полов, электропроводки, ремонта внутренних помещений.

Активное участие в восстановлении клуба принимает Балаклавская районная государственная администрация и Балаклавский районный Совет.

Спонсорскую поддержку оказывает Орлиновский сельский Совет и ОАО «Балаклавское рудоуправление им. Горького». Инициативу проявляет и молодёжь села Гончарное.

Возрождение клуба позволит активизировать работу по организации содержательного досуга населения. В помещении клуба уже были проведены молодежные вечера, посвящённые встрече Нового года и Дню защитника Отечества. В ближайших планах – организация мероприятий, посвященных Международному женскому дню и 65-ой годовщине Великой Победы.

Е. Волкова, начальник отдела культуры и туризма Балаклавской районной государственной администрации
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама