НОВОСТИ

2 июня 2017

В севастопольских школах массово нарушают стандарты приготовления пищи для учеников

12:0810.11.2010г.

Как сообщает Севастопольская региональная государственная ТРК, специалисты Севастопольского управления по защите прав потребителей провели рейд по проверке качества приготовления пищи в девяти городских общеобразовательных школах. Во всех без исключения школах были найдены нарушения.

Детям недодавали от 15 до 50% положенной по стандартам пищи. Качество продуктов, из которых приготавливались блюда, также оставляло желать лучшего. Кроме того, в школьных столовых продавался так называемый фаст-фуд - чипсы, сухарики и т. д. Больше всего нарушений было выявлено в балаклавской школе №25.

Как сообщила главный специалист управления по защите прав потребителей Валентина Марушевская, например, установлен недовес ватрушки с творогом на 40%, каши жидкой молочной - 43%, чая с сахаром - 25%.

Начальник городского управления образования Сергей Круглое названная выше проблема связана с недостатками тендерной процедуры - структуре, предлагающей дешевое питание для детей, сложно удержать качественные и количественные показатели пищи. Круглое пообещал установить жесткий контроль за качеством школьного питания.  

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама