НОВОСТИ

2 июня 2017

В севастопольской «Батькивщине» считают, что власть не способна остановить рост цен

17:0325.01.2011г.

Об этом, как сообщает пресс-служба Севастопольской городской организации «Всеукраинского объединения «Батьківщина», 25 января на пресс-конференции заявили первый заместитель председателя СГО «ВО» «Батьківщина» Николай Иванюк и депутат Нахимовского районного совета в городе Севастополе от «Батьківщини» Лариса Кицюк.

В частности, лидеры местной оппозиционной силы считают, что ухудшение жизни и покупательской способности населения связано с ростом цен на жилищно-коммунальные услуги и введением пени за их несвоевременную оплату. Также спикеры отметили подорожание топлива в связи с введением акцизного сбора - 50 евро за тонну бензина. Кроме этого,  очередное повышение стоимости бытового газа на 50 процентов повлекло за собой  повышение тарифов на отопление. Главной причиной, по мнению Иванюка и Кицюк, роста цен стала неконтролируемая эмиссия гривны.

Спикеры рассказали, что на протяжении 2010 года правительство совместно с Нацбанком выпустило в оборот 99 миллиардов 671 миллион  гривен, почти половина, из которых это пустые, ничем не подтвержденные эмиссионные деньги.

- У действующей власти проблемы простых граждан Украины  находятся на заднем плане. За бравурными отчетами о макроэкономических показателях оказался забытым учитель, врач, пенсионер, -  сказал Николай Иванюк.

В свою очередь, Лариса Кицюк отметила, что нынешний скачек цен это не предел:

- Необоснованное повышение тарифов на электроэнергию, которое планируется ввести с февраля,  подстегнет и без того растущие цены на  продукты питания и  товары первой необходимости.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама