НОВОСТИ

2 июня 2017

В севастопольской «Батькивщине» считают, что выборы Президента Украины были сфальсифицированы

14:5224.02.2010г.

Как сообщили в Севастопольской городской партийной организация ВО «Батькивщина», сегодня в местной партийной ячейке «Батькивщины» состоялась  пресс-конференция, посвященная второму туру выборов Президента Украины.

Первый заместитель руководителя СГПО Николай Иванюк и помошник-консультант народного депутата Украины, руководитель общественной приемной СГПО «ВО «Батькивщина» Елена Осадчук рассказали журналистам о причинах отзыва Юлией Тимошенко иска из Высшего административного суда Украины.

Иванюк напомнил журналистам,  что «Юлия Тимошенко не признала легитимность Януковича, как нового Президента Украины. И это вполне обоснованно, ведь Высший административный суд скатился до формального и предвзятого рассмотрения ее иска. Он запретил приглашать свидетелей, а это представители шести областей Украины, в которых официально и юридически были подтверждены факты массовых фальсификаций. В  числе свидетелей были и международные наблюдатели. Они, несмотря на давление и запугивание, были готовы предоставить суду юридически оформленные доказательства о системных нарушениях законодательства на выборах».

Иванюк добавил: «Мы считаем, что и решение о запрете прямой трансляции судебного процесса по каналам телевидения это ни что иное, как желание  скрыть реальную картину фальсификаций от народа и подтвердить сомнительную легитимность четвертого Президента Украины».

Помошник-консультант народного депутата Украины, руководитель общественной приемной СГПО «ВО «Батьківщина» Елена Осадчук задала риторический вопрос: «Если судьи Высшего административного суда Украины, не исследуют материалы дела, не вызывают свидетелей, а решение принимают по каким-то своим умозаключениям, то о каком справедливом правосудии мы можем говорить?».  

Николай Иванюк считает, что на выборах были фальсификации, в результате - искажено волеизъявление народа Украины. И привел в качестве примера, как сказал, 300 000 «мертвых душ», которые внесены в списки для голосования и, возможно, они «отдали свои голоса» за новоизбранного президента».

Он также считает, что по всему юго-востоку Украины  проводился подвоз людей на избирательные участки, и проводилась агитация в автобусах за известного кандидата. Голосование на дому, убежден Иванюк, приняло массовый характер. Все это, в масштабах страны, дало порядка 1 500 000  голосов Януковичу, убежден Иванюк.

«Учитывая данные технологии политической кухни  Януковича, наша политическая сила признать его легитимным президентом страны не может, - констатировал первый заместитель руководителя СГПО Николай Иванюк.

Он добавил: «Если следующие выборы в местные Советы или в Верховную Раду будут проведены по такой же схеме, при равном представительстве в комиссиях от каждого из кандидатов, а  еще с десяток   представителей от «регионалов» будут сидеть рядом, да к тому же, как это было во втором туре, и со «старшим координатором» на участке от этой команды, да и с «подручными» юристами атлетического телосложения, то уже сейчас можно представить, кто пройдет в эти органы власти. Это очень большая угроза демократии и прямой путь к попранию прав и свобод украинского народа».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама