НОВОСТИ

2 июня 2017

В севастопольские пункты обогрева бомжи съезжаются и с Крыма, и с материковой Украины. МЧС помогает всем

15:0108.02.2012г.

Об этом в сегодняшней он-лайн программе «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК сообщил начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций СГГА Мирослав Сагайдак.

- У нас есть лица без определенного места жительства. В период холода по распоряжению начальника Гражданской обороны - председателя СГГА было создано 5 пунктов обогрева. Они работают с 28 января и сейчас продолжают работу. На сегодня уже принято 1204 человека. Они обогреты, напоены чаем. Ночлег предоставлен 442 нуждающимся. Сегодня в палатках ночевало 55 человек, - сказал в эфире Мирослав Сагайдак.

- Сами приходят? - уточнила ведущая эфира.

- Да, сами приходят. Информация пошла по всему городу. Они это отслеживают, передают друг другу, приходят. На сегодня среди них – и жители Севастополя, то есть местные, которые по несчастью оказались в таком тяжелом положении. Но есть и приезжие, которые приезжают как из Крыма, так и с материковой части Украины. Мы принимаем всех без исключения, кто попал в беду, - ответил Мирослав Сагайдак.  

Как уже сообщал «НС» со ссылкой на СРГТРК, по данным начальника управления по вопросам чрезвычайных ситуаций СГГА, «температура от - 6 до -10 градусов в дневное и ночное время продлится до пятницы».

- На следующей неделе мы ожидаем осадки, - добавил Мирослав Сагайдак.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама