НОВОСТИ

2 июня 2017

В севастопольском онкологическом диспансере – полуторамесячная очередь на УЗИ

11:1907.03.2012г.

Об этом сегодня в прямом эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК сообщила дозвонившаяся в студию Королева Надежда Григорьевна. 

- Я прооперирована. 24 января мой доктор направил меня на обследование на УЗИ. В онкодиспансере всего лишь один аппарат: 24 января меня записали на 13 марта. Почему в нашей стране вся диагностическая аппаратура – в частных руках? – спросила телезрительница гостя студии - начальника управления здравоохранения СГГА Виктора Пологова.  

- Диагностическая аппаратура – в частных руках потому, что в частных руках деньги есть, а в бюджете денег не хватает. Эту аппаратуру покупают частники. Мы бы тоже с удовольствием ее купили, но для этого нужны средства. В прошлом году такие средства были выделены: для онкодиспансера мы приобрели эндоскопическое оборудование и ультразвуковой аппарат. Поверьте, сегодня для того, чтобы поставить диагноз и отслеживать динамику заболевания, мы оснащены достаточно, - ответил Виктор Пологов. 

Вместе с тем начальник городского управления здравоохранения пообещал выяснить ситуацию, когда пациентов ставят в полуторамесячную очередь. 

- Я выясню проблему. Но после того, как приобретен ультразвуковой аппарат, очередей в онкодиспансера просто не должно быть, - резюмировал Виктор Пологов.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама