НОВОСТИ

2 июня 2017

В севастопольской организации Партии регионов заявляют об увеличении желающих стать партийцами

15:5819.04.2012г.

На учете в первичных и районных парторганизациях Партии регионов в Севастополе состоит более 3,5 тысяч севастопольцев. Количество желающих заняться партийной работой в ПР постепенно увеличивается.  

Об этом, выступая в сегодняшней он-лайн программе «Политические диалоги» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», заявил депутат горсовета Севастополя, член политсовета СГО Партии регионов Сергей Шестов. 

- Партия регионов работает в Севастополе 11 лет. 100% наших людей прошли фильтры и горнила. Лично я свято верю в принципы и программу нашей партии. И тот партийный актив, который мы подбираем, мы подбираем не по признаку готовности к работе, а прежде всего по вере понимания принципов работы партии. Да, после выборов местных советов 2011 года мы увидели небольшое, я бы не сказал падение, а приостановку. Но сейчас – я знаю цифры по городу - мы видим тенденцию очень серьезного роста желающих работать в партии, - сказал в эфире Сергей Шестов.

По его словам, «этот рост не подкреплен партийной работой по привлечению в члены партии». 

- Мы уже 2 года идем по другой концепции: мы не гонимся за валом, за количеством, мы ведем качественный отбор на членство в партии. Мы пока не ввели систему кандидатского стажа, но у нас уже присутствует система поручительства – кто приходит, кто приводит, кто рекомендует. Приходят и стар, и млад, а самое главное, люди среднего возраста, которые четко понимают, в какой стране им предстоит жить, и которые видят, что делается в государстве и на местном уровне, - продолжил Сергей Шестов.

При этом он добавил, что бывают «единичные случаи пессимистических настроений, мол, ничего не делается, все плохо». 

- Но когда наши рядовые члены партии начинают загибать пальцы, что сделано в городе, в районе, конкретно на округе, то люди, знаете, испытывают состояние, как заново родились, словно первый раз проснулись. Поэтому практика депутатов районного и городского совета отчитываться не только на собраниях, сходах граждан, а еще и в первичный партийных организациях, анна и позволяет четко понимать, где мы находимся и оценивать текущую ситуацию, - резюмировал Сергей Шестов.

Депутат также акцентировал внимание на позитивных, по его мнению, последствиях вступления членов «Сильной Украины» в Партию регионов, среди которых, как отметил Сергей Шестов, «усиление за счет притока дополнительных штыков работы на округах».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама