НОВОСТИ

2 июня 2017

В школах Севастополя прошел День гражданской обороны

16:4920.04.2012г.

Как сообщает Управление Гостехногенбезопасности Севастополя, сегодня, 20-го апреля, в школах города прошел День гражданской обороны. При проведении «Дня ГО» в школах проверялась практическая подготовка учебных заведений к защите от чрезвычайных ситуаций, а именно: наличие свободных запасных выходов, готовность пожарных гидрантов и водоемов, наличие необходимого медицинского имущества и медикаментов в медпунктах и другое.

В начальную школу гимназии №2 были приглашены сотрудники Управления Гостехногенбезопасности. «Это итоговые занятия по практической проверке уровня полученных учащимися знаний и навыков, а также качества подготовки защиты каждой школы от чрезвычайных ситуаций, - рассказал заместитель начальника техногенной инспекции Севастополя Виктор Стрелков. – Мы привлекли специалистов аварийно-спасательного отряда управления МЧС. Они продемонстрировали экипировку и спецтехнику, которая помогает им в реальных условиях бороться с чрезвычайными ситуациями и происшествиями»

Также Виктор Стрелков добавил: «Накануне инспекцией техногенной безопасности были проверены все учреждения Управления образования. Эти проверки показали, что на местном уровне руководители учебных заведений с трудом, но проводят работу по обеспечению пожарной безопасности школ и детсадов, а в целом, конечно, ситуация сложная: средства из бюджета на установку современных систем противопожарной защиты не выделяются, ни в одном государственном детском учебном заведении нет ни пожарной сигнализации,  ни системы оповещения о пожаре, а противогазов и вовсе недостаточное количество, и хранятся они ненадлежащим образом» 

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама