НОВОСТИ

2 июня 2017

В штабе ВМС Украины проведена церемония торжественного подъема Государственного флага Украины

10:3823.08.2009г.

Сегодня в 9.00 на территории штаба Военно-Морских Сил Украины состоялась церемония подъема Государственного флага Украины в честь одноименного праздника. За несколько минут до того, как желто-синее полотнище под музыку духового оркестра было поднято на флагштоке, командующий украинскими ВМС адмирал Игорь Тенюх, обращаясь к строю всего личного состава командования и штаба флота подчеркнул: «Мы сегодня отмечаем большой праздник - День Государственного флага Украины». По его словам, известно, что флаг любого государства является символом государственности и независимости страны».

Как отметил Игорь Иосифович, «наше независимое государство имеет большую историю», и украинский народ, по его словам, всегда отстаивал этот флаг в борьбе за свою независимость».

Адмирал от себя лично и от членов Военного совета ВМС Украины поздравил офицеров, мичманов и матросов с праздником, пожелал крепкого флотского здоровья, чистых фарватеров и семь футов под килем.

Во время торжеств был зачитан приказ министра обороны Украины, согласно которому за многолетнюю безупречную службу, образцовое выполнение воинского долга, высокий профессионализм и по случаю Дня независимости Украины отличием Министерства обороны Украины «Доблесть и честь» награжден капитан 2 ранга Алексей Неежпапа (командир 1 бригады  надводных кораблей Центра морских операций), отличием Министерства обороны Украины «Знак почета» капитан 2 ранга Андрей Николаенко, (начальник командного пункта Центра морских операций), отличием Министерства обороны Украины «За личные достижения» ІІ степени старший мичман Сергей Рябцев (главный боцман фрегата «Гетьман Сагайдачный»). Ряду военнослужащих объявлена благодарность от министра обороны Украины.

Кроме того, приказом начальника Генерального штаба-Главнокомандующего Вооруженными Силами Украины за образцовое выполнение воинского долга, высокие достижения в повседневной деятельности и по случаю Дня независимости Украины ряд офицеров и мичманов награждены нагрудными знаками.

Решением Совета офицеров Командования ВМС Украины за образцовое выполнение воинского долга, высокие достижения в повседневной служебной деятельности и по случаю Дня независимости Украины отличием командующего ВМС Украины «За заслуги перед ВМС» награжден капитан 1 ранга Олег Чубук, заместитель главного редактора телерадиокомпании «Бриз».

Все награды лично вручил адмирал Игорь Тенюх.

Завтра, как сказал командующий флотом, представители командования, начальники управлений, отделов и служб вместе с руководством города и представителями общественности примут участие в возложении цветов к памятнику Тарасу Шевченко в честь Дня независимости Украины. Военные моряки также возложат цветы к подножию памятника гетману  Петру Конашевичу Сагайдачному.

Роман Майоров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама