НОВОСТИ

2 июня 2017

В штормовые выходные в Севастополе погибли два человека

19:1629.06.2011г.

Об этом сообщает Управление МЧС в Севастополе.

Двое мужчин пошли купаться и не вернулись. Это произошло в ночь с 26 на 27 июня. О случившемся сообщила знакомая пропавших. Спасатели успели вытащить на берег 57-летнего севастопольца, его друга спасти не удалось. 48-летний житель Севастополя утонул. Как позже выяснилось оба друга находились в состоянии алкогольного опьянения.

Также 26 июня туристы сообщили, что в районе базы отдыха «Мокроусова» парень не может доплыть до берега. Спасатели услышали крики о помощи. Молодому человеку помогли выбраться и оказали первую медицинскую помощь. Им оказался 20-летний житель Херсонской области.

Рано утром 27 июня с  пирса волной сбило 18-летнюю девушку. Это произошло вблизи мыса «Толстый». Ей на помощь кинулись местные жители. Сейчас пострадавшая находится в тяжелом состоянии в 4-ой городской больнице.

Спустя час  в районе бухты Северная был обнаружен труп мужчины, личность которого устанавливается. Ориентировочно возраст погибшего от 35 до 45 лет.

Ближе к обеду был спасен еще один мужчина, который пошел купаться в состоянии алкогольного опьянения. 49-летний житель Кривого Рога  решил поплавать на пляже «Парка Победы» в шторм и не смог доплыть до берега. Спасатели вытащили мужчину из воды и передали медицинским работникам. Сейчас пловец находится в 1-ой горбольнице.

Вечером на пляже Учкуевка чуть не утонул 18-летний парень. Матросы-спасатели помогли выбраться молодому человеку из воды. Ему оказали первую помощь и доставили в госпиталь ВМС Украины.

На следующий день на пляже Учкуевка спасли еще одного 20-летнего парня.  Молодого человека нашли недалеко от берега (10-20 м) в зоне спасательной станции, он был в воде без признаков жизни. Парню оказали первую помощь и привели в чувство. В состоянии средней тяжести житель Чернигова доставлен в 4-ю городскую больницу.

Также в минувшие выходные горноспасатели спасли женщину и мужчину. Парочка отдыхала на диком пляже в Васильевой бухте. Отдыхающих отвезли на катере, а из-за ухудшения погодных условий за ними не вернулись. Мужчине и женщине пришлось пробыть на пляже всю ночь, но по-прежнему из-за шторма катер не мог подплыть к этой местности. На помощь  севастопольцам приехали сотрудники коммунальной аварийно-спасательной службы и горноспасатели МЧС. Спасателям пришлось спуститься по скале на 50-метров вниз. После нуждающимся в помощи надели специальное снаряжения и со страховкой подняли наверх. Женщина и мужчина не пострадали и от медицинской помощи отказались.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама