НОВОСТИ

2 июня 2017

В систему независимого оценивания знаний выпускников украинских школ внесены коррективы

18:0811.01.2010г.

Об этом сегодня сообщил журналистам на брифинге в СГГА Андрей Ночкин – зам. начальника Симферопольского регионального центра оценивания качества образования, передает корреспондент «Нового Севастополя». По его словам, изменения коснулись многих аспектов, в том числе и системы регистрации лиц, желающих пройти независимое оценивание, чтобы в дальнейшем поступить в тот или иной вуз.

Как отметил Ночкин, регистрация стала индивидуальной, то есть каждый выпускник должен сам решить, будет ли он проходить это тестирование. Кроме  того, регистрация возможна через доверенных лиц, если в это время кандидат на тестирование находится в море, длительном плавании, либо отсутствует по другим причинам.  

Кроме того, изменен перечень документов, необходимых для регистрации. Сделано это с целью исключить возможность сдачи тестирования подставным лицом.

Лица, не являющиеся гражданами Украины, могут зарегистрироваться для прохождения независимого оценивания в региональном центре в Симферополе по адресу: ул. Семашко, 15. Более подробную информацию можно получить в двух пунктах регистрации, действующих в Севастополе – в СевНТУ и в институте последипломного образования.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама