НОВОСТИ

2 июня 2017

В следующем году на программу «Ветеран» власти Севастополя выделят те же 10,5 млн. грн, что и в 2012-м

15:4319.12.2012г.

По сообщению корреспондента «Нового Севастополя», сегодня прошло расширенное заседание пленума Севастопольского городского совета ветеранов Украины. На нем заслушивались итоги работы глав Севастопольской госадминистрации и Севастопольского городского Совета депутатов. В итоговом заседании также приняли участие руководители некоторых управлений СГГА, депутаты и руководитель Пенсионного фонда Украины в Севастополе.

Свое выступление председатель СГГА Владимир Яцуба начал с обсуждения «передергивания» средствами массовой информации «принципиального для него» вопроса - о котельной в поселке Кача, которая пока работает на мазуте, но «в скором времени» ее переведут на газ. При этом глава города подчеркнул, что обещание он выполнит и перешел к повестке дня.

- Впервые в Украине на программу «Ветеран» было выделено 10,5 млн. грн., - сказал Яцуба.

По его словам, «все до копейки деньги» Совет ветеранов вместе с президиумом использовали. Как заметил мэр города, чтобы всем было понятно, «на какие нужды потрачены бюджетные деньги, и с учетом требований Закона «О доступе к общественной информации», в газете «Слава Севастополя» будет опубликован отчет. 

Яцуба предложил президиуму Совета ветеранов, руководителям управлений вместе с заместителем главы СГГА по социальным вопросам Артуром Бабенко таким же образом «обсудить порядок использования» средств и в следующем году. По его мнению, процесс распределение ветеранских денег в следующем году будет такой же - «с участием президиума Совета ветеранов» города. К слову сказать, градоначальник напомнил всему ветеранскому активу, что на вчерашнем заседании коллегии обсуждался бюджет следующего года.

- Я могу гарантировать, что сумма 10, 5 млн. будет выделена и в следующем году. Ни копейки больше и ни копейки меньше, - заверил Владимир Яцуба.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама