НОВОСТИ

2 июня 2017

В собственность Севастополя возвращаются 170 земельных участков - губернатор

17:4215.12.2014г.

В Севастополе продолжается работа по возврату в собственность города незаконно отведенных предыдущей властью земельных участков. Об этом на брифинге для СМИ заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

"Порядка 170 земельных участков находятся в судебных инстанциях. По ним готовятся решения о возврате в собственность города", - сказал Меняйло. По его словам, такая работа "идет планово".

"В том числе, идет работа по землям Байдарской долины. Думаю, что в ближайшее время мы половину этих земель вернем /через суды/, так как они были приобретены в собственность незаконно", - отметил Меняйло. При этом он подчеркнул, что такую работу проводит правительство города совместно с правоохранительными органами. "Она очень кропотливая, так как очень непросто доказать незаконность", - пояснил губернатор.

Он напомнил, что правительством города подготовлен проект Закона "О неэффективном собственнике", который поможет развязать большой клубок проблем с земельными участками и объектами, которые никак не используются либо используются не по прямому назначению.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама