НОВОСТИ

2 июня 2017

В состав экипажа затонувшего в Черном море сухогруза «Толстой» входил и 20-летний севастополец Владимир Лукьянов

15:4104.10.2008г.

Об этом сегодня сообщает газета «Слава Севастополя+» со ссылкой на информацию, предоставленную жительницей города Людмилой Степанец, матерью невесты В.Лукьянова, которая обратилась в редакцию данного СМИ с просьбой оказать информационную поддержку. "В российском и украинском МИДах нам сообщили, что о судьбе всей команды "Толстого", кроме двух спасшихся мальчиков, ничего неизвестно. Нам приходится довольствоваться лишь той информацией, которую размещают в Интернете. Может, вы сможете узнать больше",—выразила надежду Л.Степанец.

Жительница Севастополя также сообщила, что весной Владимир,  студент 4 курса гражданского факультета Севастопольского военно-морского института, должен был защищать диплом,  а для этого необходимо было пройти преддипломную практику на многотоннажных кораблях. По ее словам, все студенты устраиваются на корабли через специальные агентства. Владимир, как утверждает она, прибег к помощи "Блэк Си", расположенного по адресу: проспект Генерала Острякова, 128. Там ему, причем в срочном порядке, и сказали ехать в Ростов на Дону, откуда выходил "Толстой", рассказала Л.Степанец.

Как сообщали украинские и российские СМИ, судно "Толстой" осуществляло плавание под флагом Северной Кореи. 18 сентября судно вышло из российского порта Ростов на Дону с грузом 2,58 тысячи тонн металлолома назначением в турецкий порт Немрут. 27 сентября вблизи берегов Болгарии судно "Толстой" затонуло. На его борту находилось десять человек: капитан (гражданин Российской Федерации) и девять членов экипажа (граждане Украины).

Судно имело длину 138 метров, было спущено на воду 37 лет назад и находилось в плохом техническом состоянии. Во время шторма оно разломилось пополам и затонуло.

 Двум морякам сухогруза "Толстой"—одесситам Денису Ахрамееву и Андрею Криженовскому после крушения судна удалось спастись.


Источник: Слава Севастополя+

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама