НОВОСТИ

2 июня 2017

В составе общественного движения «Народная самооборона «Славянский щит» - 750 человек

19:0027.01.2014г.

Об этом журналистам в штабе организации на ул. Рыбаков,3, в спортивном клубе «Русь», рассказал председатель общественной организации  «Объединение поддержки и развития молодёжи и спорта» г. Севастополя Александр Синявский.

«От «Славянского щита» - порядка 150 человек готовы защищать Севастополь. Это спортсмены, байкеры мотоклуба «Ночные волки». К тому же к нам записываются люди - сейчас их порядка 500. У нас постоянный пост, реагировать будем очень быстро. Есть так называемые «петёрники», десятники, сотники. То есть в случае необходимости всё будет идти очень скоординировано. То есть информация поступает к одному человеку и потом по цепочке моментально будут готовы», - отметил Синявский.

Он добавил: «Запасаемся провизией, её достаточно. Если что, мы обратимся, сообщим. Люди очень отзывчивые, спрашивают, чем помочь, и деньги предлагали. От денег отказываемся. Еда, чай, этим, конечно, запасаемся».

«Позавчера, когда поступила информация о приезде партии «Свобода» нашими спортивными, общественными организациями, мотоклубом «Ночные волки» на базе спортивного клуба «Русь» был открыт штаб общественного движения «Народная оборона «Славянский щит». Вчера поступила информация, что к нам начали приезжать автобусы с активистами Евромайдана. Очень рады, что эта информация не подтвердилась. Но всё-таки мы в течении 20 минут выставили 40 человек. В течении 20 минут после обзвона друзей знакомых стало уже более сотни, через час – была полная площадь. Думаю, было 500-700 человек», - рассказал Синявский.

Он также отметил необходимость организованности движения: «Очень важно чтобы люди были организованы, и не было никакой самостоятельной деятельности, потому что это практически полувоенное положение».

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», «Народная самооборона «Славянский щит» и днем и ночью дежурит возле госадминистрации Севастополя. Об этом в интервью «Новому Севастополю» заявил общественник Александр Синявский, комментируя наличие возле городской государственной администрации палатки и людей в камуфляже.

«Это движение создано только для защиты административных зданий, севастопольцев от тех, кто приедет в наш город с целью нарушить мир и спокойствие», - сказал Синявский.

При этом он уточнил, что люди, которые дежурят возле здания СГГА, не носят масок, не имеют оружия. 

Синявский отметил, что на подходах к зданиям власти установлены посты, есть мобильная группа, которая немедленно проверяет все сигналы, выезжает в места возможных провокаций.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама