НОВОСТИ

2 июня 2017

В стипендиальной программе Фонда социально-экономического развития Севастополя может принять участие любой студент или школьник, если пройдет конкурс

13:5608.12.2010г.

Об этом в эфире Севастопольской региональной государственной ТРК заявила управляющая Фондом социально-экономического развития Севастополя Алла Щербакова.

Она напомнила: "Через стипендиальную программу Фонда прошло более 2 тысяч юношей и девушек Севастополя. Одномоментно в такой программе принимают участие 140-170 человек. В каждом семестре - по-разному. Потому что стипендиатами становятся по конкурсу. Разработана четкая рейтинговая таблица. Победители становятся стипендиатами Фонда. С условиями конкурса можно познакомиться на нашем сайте".

"Стипендиальная программа - это конкурс, совершенно открытый. В нем могут принимать участие ребята по рекомендации вузов. У нас пять вузов-партнеров: Севастопольский национальный технический университет, Севастопольский городской гуманитарный университет, Севастопольский национальный университет ядерной энергии и промышленности, Академия ВМС им. П.С. Нахимова и Черноморский филиал Московского государственного университета. Также студенты могут принимать участие в  конкурсе индивидуально", - отметила управляющая Фондом.

Она также добавила: "Третий год в Фонде действует подпрограмма стипендиальной программы. Она нацелена на учащихся выпускных классов. Каждый год стипендиатами становятся около 15 выпускников, показавших высокие результаты в учебе и представивших на конкурс научную работу или собственный проект.

У нас также есть три так называемые творческие стипендии для ребят, которые проявляют себя в творчестве. В этом году стипендиаткой стала воспитанница Дворца детского и юношеского творчества, солистка образцового ансамбля "Жаворонок" Света Трупчанинова, лауреат конкурса «Украинское бельканто - 2009» и воспитанник 1-й музыкальной школы Антон Генкин, лауреат конкурса им. Рахманинова в Германии. Они также получают стипендию Фонда а размере 1000 гривен в месяц".

"В этом году стипендиальная программа была расширена за счет включения в нее учащихся севастопольских школ. 50 стипендиатов-школьников получают по 500 гривен. Эта стипендия выплачивается за отличные показатели в учебе, общественной работе и проявление себя в школьной научной деятельности", - пояснила Алла Щербакова.

Справка:

Фонд социально-экономического Севастополя учредил и обеспечивает за счет собственных средств предприниматель, меценат и народный депутат от Партии регионов Павел Лебедев.

Григорий Подгаев
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама