НОВОСТИ

2 июня 2017

В субботу горсовет Севастополя попросит Верховный совет Украины «как можно скорее ратифицировать харьковский договор»

10:1623.04.2010г.

Об этом в сегодняшнем утреннем прямом эфире севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщил заместитель председателя севастопольского горсовета Петр Кудряшов.

- Завтра состоится пленарное заседание Севастопольского городского совета, на котором будет принято обращение к Верховной Раде Украины о скорейшей ратификации подписанного в Харькове украинско-российского соглашения по продлению сроков базирования в Украине Черноморского флота России, -  сказал Петр Кудряшов.

Заместитель председателя севастопольского горсовета пояснил, что заключенный договор позитивно повлияет на развитие экономики Украины и позволит наладить более тесный контакт с основным стратегическим партнером Украины – Россией.

Петр Кудряшов выразил надежду, что обращение «будет поддержано единодушно» не только депутатами горсовета, но и политическими партиями, представленными не только в горсовете, а в целом в Севастополе».

Аналитики отмечают, что заседание Севастопольского горсовета пройдет практически в тоже время, в которое планируют собраться депутаты, представляющие Верховной Раде Украины оппозицию (для внеочередного созыва ВР продолжается сбор 150 депутатских подписей). И если севастопольские депутаты, как прогнозируют наблюдатели, единогласно поддержат «харьковское» решение президента Украины, то депутаты-оппозиционеры выступят против пролонгации аренды Черноморским флотом России севастопольской военно-морской базы.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама