НОВОСТИ

2 июня 2017

В субботу из Севастополя по 95-ти городам стран СНГ стартует автопробегом международный проект «Наша Великая Победа»

20:1221.03.2013г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», в субботу, 23 марта, с пл. Нахимова в Севастополе автопробегом стартует международный проект «Наша Великая Победа».  

«В субботу стартует автопробег, который поддержали Россия, Украина, Молдова, Казахстан, Белоруссия. Поддержали мероприятия общественные организации, Партия регионов. Стартует автопробег из Севастополя, финиширует 8 мая в Москве на Красной площади. Более 25 тысяч километров проедут участники, посетят 95 городов. Берут с собой агитационную литературу о подвиге народа в Великой Отечественной войне», - сообщил журналистам первый заместитель председателя СГГА Сергей Савенков.

Команды-участники проекта в составе 10 международных экипажей, представляющих города-герои, расположенные на территории Украины, Российской Федерации, Республики Беларусь, Приднестровской Молдавской Республики, планируют за 48 суток преодолеть на автомобилях и посредством двух авиаперелетов около 25 тыс. км. пути, побывать в 95-ти городах.

С собой участники проекта будут везти масштабную копию Знамени Победы (200 кв.м.) и Книгу почетных участников. В ходе организации встреч и торжественных митингов представители Международного общественного проекта «Наша Великая Победа» намерены выступать в поддержку укрепления взаимодействия между государствами-участниками СНГ, народы которых сообща разгромили нацистскую Германию и спасли мир от угрозы фашистского порабощения.

8 мая 2013 года команды-участники проекта планирую прибыть в столицу Российской Федерации город-герой Москву для участия в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В Москве участники проекта планируют провести заключительную пресс-конференцию, в ходе которой планируется обнародовать обращение участников проекта к лидерам стран СНГ с призывом хранить память о совместной борьбе с фашизмом и развивать сотрудничество в рамках строительства Евразийского Союза.

9 мая 2013 года участники Международного общественного проекта «Наша Великая Победа» вместе с представителями общественности Москвы планируют вынести на Красную площадь копию Знамени Победы.

10 мая 2013 года участники проекта планируют торжественно передать копию Знамени Победы на хранение в Центральный музеи Великой Отечественной войны Москвы.

На мероприятие на пл. Нахимова в Севастополе, в частности, приглашены посол Российской Федерации в Украине и посол Республики Беларусь в Украине.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама