НОВОСТИ

2 июня 2017

В связи с открытием зимней Олимпиады в Сочи Украина усиливает охрану воздушной границы

20:1106.02.2014г.

Сегодня, 6 февраля, на военный аэродром «Бельбек» прибыло несколько истребителей-перехватчиков Су-27 из состава бригады тактической авиации, которая дислоцируется в городе Миргород на Полтавщине. В пятницу, 7 февраля, они заступают на боевое дежурство по охране воздушного пространства нашего государства.

Об этом сообщил Крымский региональный медиа-центр Министерства обороны Украины.

– Мы перелетели из Миргорода на аэродром «Бельбек» для несения боевого дежурства в системе противовоздушной обороны Украины в соответствии с задачей, поставленной командующим Воздушных Сил, – рассказал заместитель командира бригады по летной подготовке подполковник Александр Оксанченко.

По словам офицера, это связано с усилением воздушной охраны южных рубежей нашего государства в связи с началом проведения в российском городе Сочи зимних Олимпийских игр.

Как ранее сообщало управление прессы и информации отечественного военного ведомства, в начале этой недели в Воздушных Силах Украины под руководством первого заместителя командующего Воздушных Сил генерал-лейтенанта Сергея Дроздова состоялась тренировка дежурных сил по противовоздушной обороне.

Ее основной целью было наращивание возможностей дежурных сил по своевременному реагированию на изменения воздушной обстановки с учетом проведения в Российской Федерации зимних Олимпийских игр.

Недавно «Новый Севастополь» рассказывал, как в рамках этой тренировки севастопольский летчик подполковник Юрий Чоловский на истребителе МиГ-29 перехватил самолет-нарушитель воздушного пространства Украины, роль которого исполнял самолет Су-27, взлетевший с аэродрома в Миргороде.

– Вместе с нашими товарищам по оружию – летчиками Севастопольской бригады тактической авиации им. Александра Покрышкина мы надежно обеспечим неприкосновенность нашего Государственной границы с воздуха, – заверил подполковник Александр Оксанченко.

Владимир Бова, Крымский региональный медиа-центр МО Украины

Фотограф: автор
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама