НОВОСТИ

2 июня 2017

В театре Луначарского завершается работа над премьерой «Вишневый сад»

15:0910.05.2013г.

18 мая русский драматический театр имени Луначарского представит для севастопольцев премьеру – пьесу «Вишневый сад» Антона Чехова. Об этом, как сообщает корреспондент Нового Севастополя, рассказали журналистам на пресс-конференции 10 мая.

Спектакль поставят в рамках городской программы развития русского языка и культуры. Генеральный директор театра, народный артист Украины Вадим Елизаров сообщил предысторию постановки пьесы. Оказалось, что майская премьера – не первая попытка поставить «Вишневый сад» на севастопольской сцене. До приглашения нового режиссера спектакль был почти готов.

«У нас были утверждены актеры, был режиссер, работа шла, но не нравилась никому – ни художественному руководителю, ни актерам. Финансирование не было до конца освоено. Спектакль в том виде нельзя было показывать. И он «завис». И когда в нашем театре появился новый режиссер, то мы предложили ему доделать спектакль. Он согласился, только не доделать, а поставить по-новому», - рассказал Вадим Елизаров. 

Новый режиссер театра – Тарас Мазур, 6 последних лет проработал в Киевском академическом областном музыкально-драматическом театре имени П.К. Саксаганского. Он с удовольствием взялся за работу над Чеховым. Это дебют молодого режиссера на севастопольской сцене. До этого, Тарас Мазур видел одноименные постановки, в частности, Москве. Но заверил журналистов: «У нас в спектакле все будет по-другому».

Секреты и «изюминки» спектакля журналистам не раскрыли. Сообщили, что это будет своеобразный экзамен для нового режиссера. Организаторы пресс-конференции призвали не бояться того, что «Вишневый сад» - это классика и оценить видение Чехова «луначарцами». 

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама