НОВОСТИ

2 июня 2017

В театре им. Луначарского отметили 90-летие Севастопольского отряда морской охраны

15:0825.01.2013г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», в театре им. А.В. Луначарского состоялось торжественное собрание, посвященное 90-летнему юбилею Севастопольского отряда морской охраны. 

В интервью журналистам первый заместитель председателя СГГА - первый зам. председателя СГО Партии регионов Сергей Савенков отметил, что за годы независимости Украины погранвойска отряда прошли 290 тысяч морских миль. Кроме того, за эти годы погранвойска спасли более 140 человек, пострадавших на воде. 

«Они задержали более 300 судов, в том числе и браконьеров, которые хотели безнаказанно использовать запасы Украины – виды рыбы, которые занесены в Красную книгу и охраняются государством», - отметил Сергей Савенков. 

По его словам, в планах – полное обновление плавсостава Севастопольского отряда морской охраны до 2012 года. 

Напомним, что в декабре этого года в городе состоялась церемония по случаю вручения Севастопольскому отряду Морской охраны первого в своей серии катера проекта "Орлан" и четырех катеров проекта "УМС 1000». 

Катера были построены на открытом акционерном обществе "Феодосийская судостроительная компания "Море" и обществе с ограниченной ответственностью "УМС-БОТ" Киев.  

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама