НОВОСТИ

2 июня 2017

В театре имени Луначарского финальным галаконцертом закрыли первый театральный фестиваль

15:1229.03.2012г.

Первый городской  театральный фестиваль «Пять вечеров на сцене Луначарского» завершился 28 марта праздничным галаконцертом с участием актеров четырех севастопольских  театров.

Об этом сообщает пресс-служба «Фонда Инкерман».

Идею объединить все театры города на одной сцене в рамках фестиваля, приуроченного к Международному дню театра, предложило руководство Управления культуры и туризма СГГА. Фестиваль прошел при поддержке Севастопольской городской государственной администрации и президента «Фонда Инкерман» Валерия Шамотия. 
С 24 по 28 марта севастопольские зрители смогли увидеть лучшие спектакли городских театров на сцене театра имени Луначарского.

Так 24 марта хозяева фестиваля - труппа театра имени Луначарского продемонстрировали постановку «Отелло». В спектакле, постановленном художественным руководителем театра Владимиром Магаром,  перед зрителем предстал весь театральный диапазон от нарочитой условности, отсылающей нас ко временам Шекспира с его «миром-сценой» до пронзительной искренности актерской игры современного нам театра.

25 марта севастопольцы смогли увидеть спектакль флотского театра имени Лавренева «Я буду ждать тебя на Графской». Центром спектакля, символом, объединяющим разные эпохи, стала Графская пристань. Жанр спектакля — фантазии — позволил уравновесить и веселые, и трагические истории о городе и его жителях. 

26 марта Театр танца презентовал свою легендарную постановку «Кармен». Хореографическая постановка "Кармен" на бессмертную музыку Ж. Бизе и Р. Щедрина переносит зрителя в далекую Испанию, в мир бушующих страстей и небывалых любовных интриг.

В Международный день театра 27 марта севастопольцы увидели один из лучших спектаклей Театра для детей и молодежи «Чичиков». Спектакль, поставленный по мотивам гоголевских «Мертвых душ», стал визитной карточкой театра. Сценический вариант гоголевской поэмы сохранил все основные сюжетные ходы и героев, не перенося притом действие ни в другую эпоху, ни на другой материк. 

И зрители,  и актеры надеются, что театральный фестиваль станет хорошей традицией нашего города.

Фото - Николай Буткин 

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама