НОВОСТИ

2 июня 2017

В течение 10-15 дней Севастополь получит деньги на закачку днепровской воды

10:4206.02.2013г.

Заместитель председателя СГГА Олег Кизименко в прямом эфире СРГТРК сообщил о том, что практически решен вопрос финансирования подачи днепровской воды из Межгорного водохранилища.

Кизименко сказал, что в Севастополе с водой есть проблема. Он побывал на Чернореченском водохранилище, которое питает город водой, и убедился в том, что его пополнение идет «очень слабо». 

«В данный момент распоряжение Кабмина о выделении денежных средств для решения этой проблемы находится на согласовании в минэкономики, минфине и прочих службах. Мы ожидаем в течение 10-15 дней выхода распоряжения о выделении Севастополю целевых финансовых средств для решения данной проблемы», - сказал Кизименко. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в ходе аппаратного совещания первый заместитель председателя СГГА, заместитель председателя СГО Партии регионов Сергей Савенков заявил о том, что «выпавшие осадки позволили нам временно отказаться от подачи днепровской воды, и обходиться исключительно своими ресурсами».

Напомним, на случай снижения уровня воды в Чернореченском водохранилище местные коммунальщики готовят резервный водовод длиной 72 км, который может подавать воду из Межгорного водохранилища. При этом днепровская вода, прежде чем поступить в дома севастопольцев, прошла бы двойную очистку, уверяют специалисты «Севгорводоканала».

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама