НОВОСТИ

2 июня 2017

В текущем году через службы занятости города трудоустроено 39 инвалидов

12:3703.12.2008г.

Об этом в канун Международного дня инвалидов сообщил журналистам директор Севастопольского городского центра занятости Александр Климов. По его информации, столько же людей с ограниченными возможностями находятся на учете в центре занятости. А согласно поданной в базу данных информации по 59 предприятиям, на сегодня имеется 187 вакансий для инвалидов.

Как отметил А.Климов, «мы очень тесно работаем и с фондом инвалидов, и с общественными организациями, чтобы и у этой категории населения также была возможность переучиться, трудоустроиться, и, тем самым, продолжать нормальную жизнь в нашем обществе». В то же время, как сказал он, «не все инвалиды напрямую трудоустраиваются; есть те, которые получают одноразовую помощь и открывают свое дело». Как сообщал «Новый Севастополь», в Севастополе с начала года всего создано 9 тыс. 819 рабочих мест, в то время как ликвидировано 5 тыс. 804 рабочих места. Только за ноябрь 2008 года создано около 700 новых рабочих мест.

Справка «Нового Севастополя»

Генеральной Ассамблеей ООН 3 декабря провозглашено Международным днем инвалидов. В Украине этот день отмечается с 1993 года. Его цель - привлечь к решению проблем инвалидности не только тех, кто по долгу службы обязан помогать инвалидам, но и тех, для кого милосердие - естественная потребность души. В настоящее время в городе проживает более 18 тыс. инвалидов, в том числе более 1 тыс. детей-инвалидов.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама