НОВОСТИ

2 июня 2017

В центре Севастополя уже демонтировано 10 МАФов

16:1804.06.2013г.

Прокуратура Ленинского района продолжает реально освобождать центр Севастополя от МАФов. Недавно с Приморского бульвара убрали «Кинотеатр 5D» и лоток «Попкорн».

Прокурорские проверки продолжаются. Установлено, что в большинстве случаев, некапитальные объекты торговли в районе Артбухты и Набережной Корнилова, в пределах прибрежной защитной полосы, массово размещались и использовались без разрешительных документов. 

За прошедший месяц прокуратура Ленинского района г. Севастополя внесла 4 представления об устранении нарушений правового режима пользования землями прибрежной защитной полосы в адрес райгосадминистрации и коммунального предприятия «Приморский бульвар». Основное требование, изложенное в них, - очистить набережную от шалманов и ларьков и вернуть центру Севастополя вид, достойный города-героя.

На сегодняшний день уже 10 временных конструкций на Набережной Корнилова, мысе Хрустальном и на Приморском бульваре ликвидированы. Это киоски, павильоны, кафе, лотки и другие объекты малой архитектурной формы. В общей сложности они занимали 320 кв. м.

Пресс-служба прокуратуры г. Севастополя

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама