НОВОСТИ

2 июня 2017

В учебном центре украинских ВМС состоялся выпуск курса подготовки сержантов и старшин

13:4517.03.2012г.

В Учебном центре Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины сегодня, 16 марта, состоялась церемония выпуска учебного курса подготовки сержантов и старшин. Курс подготовки базового уровня закончили 20 военнослужащих по контракту, которые в ближайшее время будут проходить  службу на должностях командиров отделений и заместителей командиров взводов на кораблях и в частях.

Об этом сообщает пресс-центр Командования Военно-Морских Сил Украины.

Начальник Учебного центра ВМС ВС Украины капитан 2 ранга Геннадий Гончар во время митинга поздравил выпускников курса и весь личный состав, вручил младшим командирам удостоверения об окончании учебного курса подготовки, пожелал каждому из них дальнейших успехов в службе. Командир воинской части акцентировал внимание на том, что выпускники придут служить на корабли и в части в год, объявленный в Вооруженных Силах Украины годом командира-лидера, и это накладывает на них особую ответственность. 

Выпускников во время митинга поздравил также главный старшина ВМС ВС Украины старший мичман Сергей Рябцев, который пожелал им стать для подчиненных образцом в выполнении служебных обязанностей, первыми помощниками и опорой командиров.

По информации начальника учебного курса подготовки сержантов и старшин Учебного центра ВМС ВС Украины капитана 3 ранга Александра Гриценко, все выпускники успешно овладели разделами программы подготовки, сдали тесты и зачеты.  По мнению офицера, вместе с офицерами-преподавателями, главным старшиной ВМС ВС Украины важную роль в подготовке будущих командиров отделений и заместителей командиров взводов сыграли сержанты-инструкторы, старшины Учебного центра и старшины кораблей и частей флота. 

Выпускники учебного курса подготовки сержантов и старшин будут проходить| воинскую службу по контракту на кораблях и в частях флота на командирских должностях первичного звена по специальностям подготовки: штурманское вооружение, ракетно-артиллерийское вооружение, электро-механическое| вооружение, радиотехническое вооружение.

Подавляющее большинство выпускников будут проходить| службу в корабельных соединениях украинских ВМС.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама