НОВОСТИ

2 июня 2017

В управлении образования и науки СГГА составлен «черный список» недобросовестных предпринимателей, зарабатывающих на школьных обедах

12:5208.01.2011г.

Об этом в эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК заявил начальник управления образования и науки СГГА Сергей Круглов.

Чиновник отвечал на вопрос телезрительницы «Как проводятся тендеры на организацию питания в школах?», если, как отметила дозвонившаяся мама школьника, «частный предприниматель, обслуживающий 8-ю гимназию, каждые 3 месяца мелькает в сводках СЭС».

- Это что ж получается: заплатил штраф за антисанитарию и корми детей дальше?! – обратилась женщина к начальнику городского управления образования.

- К сожалению, недобропорядочных граждан среди частных предпринимателей, которые занимаются школьным питанием, очень много. Решать эту проблему очень сложно, ибо сегодня положение о тендерных мероприятиях – оно загоняет нас в определенные рамки, которые не позволяют нам четко определять добропорядочность нашего будущего партнера, обеспечивающего питание в школах. Я очень часто получаю представления городской санэпидемстанции и скажу честно: для себя я уже составил «черный список» частных предпринимателей, которые допускают нарушения при производстве питания в школах, - заявил в телеэфире Сергей Круглов.

В этот момент ведущая прямого эфира перебила гостя студии: «Ой, не говорите это в эфире!».

- Понимаете, я хочу, чтобы предприниматели почувствовали, что если они хотят заниматься бизнесом в Севастополе, то они обязаны кормить наших детей нормально! Чтобы они не страдали… Извините, когда по 6 человек госпитализируют с пищевым отравлением, как же об этом не говорить! – настоял на своем Сергей Круглов.     

При этом начальник управления образования и науки пообещал телезрительнице выяснить ситуацию в гимназии №8 и пригласить к себе «этого предпринимателя».

Добавим, что в конце декабря, на слушаниях проекта городского бюджета на 2011 год, начальник финансового управления СГГА Ирина Нестерова сообщила, что «бюджетом 2011 года предусмотрено обеспечение школьников 1-4 классов бесплатными обедами в сумме 3 гривен» за обед.

Местные наблюдатели сходятся во мнении, что сумма в 3 гривны вынуждает частных предпринимателей максимально экономить на качестве продукции, предоставляемой по договорам для обеспечения обедами школьников младших классов.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама